Daftar Motor Yamaha Matik Terbaik 2017

Advertisement
Motor Yamaha Matik Terbaik 2017 - Sepeda motor berteknologi otomatis (Matic) masih menjadi primadona di kalangan masyarakat Indonesia saat ini. Pasalnya penjualan motor matic masih menjadi yang terlaris di banding dengan penjualan motor bertransmisi manual (bebek).

Pasalnya faktor mesin akan berpengaruh terhadap kinerja motor yang sobat beli, terutama pada segi performa saat dibawa berakselerasi pada kecepatan tinggi, dan segi efesiensi bahan bakar apakah irit atau boros.

Untuk saat ini, sedikitnya ada 3 kelas mesin yang dipertarungnya oleh berbagai produsen sepeda motor, yati kelas 110 cc, 125 cc, dan kelas 150 cc. Masing-masing kelas tersebut diwakili beberapa tipe motor bebek yang memiliki kualitas terbaik dikelasnya, dan bagi sobat otoboy yang penasaran apa saja motor bebek terbaik di Indonesia.

Disamping itu saat ini motor matic juga menjadi salah satu tipe motor favorit di Indonesia karena rata-rata tipe motor matic yang ada dipasaran cukup terjangkau di kantong para masyarakat Indonesia, dan bahkan saat ini banyak juga para produsen motor yang menjadikan pasar Indonesia sebagai pasar utamanya.

Informasi tentang motor Yamaha matic keluaran terbaru tahun 2017 sudah banyak diperbincangkan oleh berbagai media online, cetak maupun media elektronik lainnya karena sudah tidak bisa dipungkiri lagi bahwa pasar otomotif di Indonesia khususnya motor matic saat ini telah tumbuh semakin besar dan berhasil memikat hati masyarakat luas.

Daftar Motor Yamaha Matik Terbaik 2017

Daftar dan Harga Motor Yamaha Matik Terbaik 2017

  1. Yamaha Fino Classic Rp.13.750.000,-
  2. Yamaha Fino Fashion Rp.13.850.000,-
  3. Yamaha Fino Premium FI Rp.14.250.000,-
  4. Yamaha Fino Premium FI SE Rp.16.400.000,-
  5. Yamaha Fino Sporty FI Rp.14.500.000,-
  6. Yamaha Fino Sporty FI SE Rp.15.700.000,-
  7. Yamaha Aerox 125 LC Rp.18.200.000,-
  8. Yamaha All New Soul GT Rp.15.950.000,-
  9. Yamaha NMAX ABS Rp.27.400.000,-
  10. Yamaha NMAX ABS Rp.27.400.000,-
  11. Yamaha NMAX Non ABS Rp.24.000.000,-
  12. Yamaha New Mio M3 125 Rp.14.100.000,-
  13. Yamaha New GT Eagle Eye Rp.15.900.000,-
  14. Yamaha X-Ride Standar Rp.15.200.000,-
  15. Yamaha X-Ride Edisi Spesial Rp.15.525.000,-
  16. Yamaha X-Ride Adventure Rp.16.600.000,-
  17. Yamaha TMax Rp.220.000.000,-
Yamaha N-Max merupakan motor matic semi premium yang dimiliki Yamaha. Motor ini tersedia dalam varian ABS dan Standard. Harga untuk varian ABS tentunya jauh lebih mahal, karena harganya mencapai 27 Jutaan, sementara untuk versi standard sekitar 24 Jutaan.

Yamaha Mio M3 125 yang telah dilengkapi mesin 4 langkah berpendingin udara dengan teknologi SOHC satu silinder berkapasitas 125cc. Mesin tersebut cukup bertenaga, karena mampu menghasilkan power mencapai 7.0 KW dan torsi mencapai 9.6 Nm.

Yamaha GT 125 Eagle Eye merupakan salah satu motor matic Yamaha yang memiliki tampilan desain sangat sporty. Seperti yang terlihat dibagian depan, sudah ada headlamp dengan bentuk modern dan terkesan futuristik. 

Motor Matic Yamaha Terbaru yang selanjutnya adalah generasi terbaru dari Yamaha Xeon, yang kali ini telah dibekali mesin bertenaga 125cc dengan tipe mesin 4 langkah yang dipadukan teknologi 2 Valve SOHC dengan sistem pendingin cairan. Teknologi YMJET-FI atau Fuel Ijection juga menjadi bagian sistem bahan bakar motor ini.

itulah 7 motor matic Yamaha terbaik saat ini yang bisa sobat pilih apabila sedang bingung mencari sepeda motor matic berkualitas terbaik. Ketujuh motor diatas semuanya telah dilengkapi mesin berteknologi Fuel Injection dan berbagai kecanggihan teknologi lainnya. 

Namun apabila kami disuruh memilih salah satunya, maka kami akan memilih motor matic Yamaha N-Max, karena motor tersebut memiliki mesin dengan kapasitas silinder paling besar, sehingga lebih powerfull dibandingkan keenam motor matic Yamaha yang lain.

Tapi dengan catatan, dalam membandingkannya haruslah sekelas, atau dengan kata lain 110 cc dengan 110 cc, begitu juga buat motor matic 150 cc dengan 150 cc, sehingga tidak berat sebelah. Dan seperti yang sobat lihat diatas, lebih tepatnya pada tabel daftar harga motor matic dari semua merek, tampak memiliki penawran harga motor matic terbaik, yang bersaing ketat agar para pengguna mau untuk memiliih dari apa yang mereka buat. Saran saja, buat sobat yang sedang pengen punya motor matic, pilihalah sesuai dengan kebutuhan, jangan karena nafsu pada saat membelinya, karena yang ada malah penyesalan di akhirnya.

@https://www.otomaniac.com/motor-matic-yamaha-terbaru/
@http://www.trafoz.com/yamaha-matic-terbaru-2016/

Searches related to daftar motor matik yamaha

motor matic honda
motor matic terbaru keluaran yamaha
motor matic yamaha terbaru 2017
yamaha matic aerox
motor matic honda terbaru 2017
yamaha matic terbaru 2017
honda matic 2017
harga yamaha matic

Advertisement
Daftar Motor Yamaha Matik Terbaik 2017 | Aminmahrus Com | 5